Luiza Trajano : Últimas Notícias e Informações |

03.07.2026

logo-crusoe-new

Luiza Trajano

Luiza Trajano

Brasil
14.07.2021 13:13 1 minuto de leitura
Brasil

Lula: 'vice tem que ter afinidade comigo'

O ex-presidiário Lula disse hoje no Twitter que busca um vice “que tenha afinidade” com ele. Segundo o petista, a pessoa tem "que conhecer como é que vive o povo pobre desse país"...

14.07.2021 13:13 1 minuto de leitura
Imagem Destaque
Lula: 'vice tem que ter afinidade comigo'
Brasil

"Para Luiza Trajano se tornar candidata, é um pulo"

22.04.2021 07:11 1 minuto de leitura
Imagem Item
"Para Luiza Trajano se tornar candidata, é um pulo"
Brasil

Deputado do PDT testa chapa Ciro-Trajano

19.03.2021 10:25 1 minuto de leitura
Imagem Item
Deputado do PDT testa chapa Ciro-Trajano
Imagem Item Brasil

Do Planalto para o YouTube

21.05.2021 14:20 1 minuto de leitura
Do Planalto para o YouTube
Brasil

Em busca de ‘outsiders’, PSB muda programa partidário

07.03.2021 11:32 1 minuto de leitura
Imagem Item
Em busca de ‘outsiders’, PSB muda programa partidário
Brasil

Luiza Trajano descarta candidatura: “Nunca quis ser mito”

Luiza Trajano negou que será candidata a qualquer cargo nas eleições de 2022. Em declaração publicada no...

07.03.2021 08:26 1 minuto de leitura
Imagem Item
Luiza Trajano descarta candidatura: “Nunca quis ser mito”
Brasil

Magazine Dilma

“A principal entusiasta da ideia de formar uma chapa com Luiza Trajano é Dilma Rousseff”, diz a Crusoé. “As duas são amigas...

26.02.2021 06:57 1 minuto de leitura
Imagem Item
Magazine Dilma
Brasil

"Não sou candidata a presidente nem a vice", diz Luiza Trajano

Luiza Trajano soltou nota para rebater as especulações em torno de seu nome como vice numa eventual chapa com Lula em 2022...

15.02.2021 10:59 1 minuto de leitura
Imagem Item
"Não sou candidata a presidente nem a vice", diz Luiza Trajano
Brasil

Plantando Luiza

Luiza Trajano deve ter um excelente marqueteiro. Depois de ser apresentada como vice na chapa de Lula ou de seu poste, ela agora aparece como candidata a presidente do PSB...

15.02.2021 06:06 1 minuto de leitura
Imagem Item
Plantando Luiza
Brasil

O ensaio de Luiza Trajano

14.02.2021 06:45 1 minuto de leitura
Imagem Item
O ensaio de Luiza Trajano
Brasil

Lula 2022

10.02.2021 10:45 1 minuto de leitura
Imagem Item
Lula 2022
Mais lidas Mais comentadas Últimas notícias

Seis acusados admitiram esquema de lavagem de dinheiro ligado ao PCC nos EUA

Imagem Item
Seis acusados admitiram esquema de lavagem de dinheiro ligado ao PCC nos EUA

Jaques Wagner é recebido com vaias e protestos no Cortejo do Dois de Julho

Imagem Item
Jaques Wagner é recebido com vaias e protestos no Cortejo do Dois de Julho

“Inação da PGR fica mais grave a cada revelação”, diz TI Brasil sobre contrato

Imagem Item
“Inação da PGR fica mais grave a cada revelação”, diz TI Brasil sobre contrato

Defesa de Bolsonaro abre mão de arma para manter prisão domiciliar

Imagem Item
Defesa de Bolsonaro abre mão de arma para manter prisão domiciliar

Crusoé: Lula inaugura pilar de ponte e túnel sem água

Imagem Item
Crusoé: Lula inaugura pilar de ponte e túnel sem água

Seja nosso assinante

E tenha acesso exclusivo aos nossos conteúdos

Apoie o jornalismo independente. Assine O Antagonista e a Revista Crusoé.

Icone casa

Seja nosso assinante

E tenha acesso exclusivo aos nossos conteúdos

Apoie o jornalismo independente. Assine O Antagonista e a Revista Crusoé.